Рейтинг@Mail.ru
Мясников объяснил призыв радоваться росту числа случаев коронавируса - РИА Новости, 12.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мясников объяснил призыв радоваться росту числа случаев коронавируса

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавврач ГКБ имени Жадкевича Александр Мясников
Главврач ГКБ имени Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
Главврач ГКБ имени Жадкевича Александр Мясников. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников в Telegram-канале прокомментировал свои слова о том, что "нужно радоваться росту числа заболевших коронавирусом". По словам телеведущего, даже его "резанули подобные заголовки", так как дальше них люди не могут прочитать.
Он еще раз подчеркнул, что распространение коронавируса в бессимптомной или легкой форме — естественный путь создания коллективного иммунитета, позволяющий низвести COVID-19 на уровень простого острого респираторного заболевания. По его словам, главное, чтобы люди болели не в тяжелой форме и не умирали.
Мясников рассказал, что коронавирус, распространяясь, будет давать людям стадный иммунитет, а сам станет постепенно выдыхаться, теряя вирулентность: когда "питательная среда" для коронавируса сожмется до 40-50 процентов населения планеты, он заглохнет сам.
Вакцинация добровольцев против COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Названы болезни, несовместимые с прививкой от коронавируса
"Так, двигаясь с двух концов (естественное распространение вируса и вакцинация), и достигнем цели. Но не так быстро, как многие думают", — подытожил Мясников.
При этом, по его словам, одной вакцинацией очень трудно достичь коллективного иммунитета, поскольку разработать вакцину — самое простое, но произвести, доставить и убедить миллиарды людей "вакцинироваться всей планетой" значительно труднее.
«

"Как нам коронавирус хорошо показал, — за пограничными столбами отсидеться не удастся! Поэтому подобная вакцинация планеты займет точно не один год", — написал врач.

По последним данным ВОЗ, в мире насчитывается 28 миллионов случаев COVID-19, 906 тысяч человек умерли. Больше всего заболевших в США, Индии и Бразилии. В России число случаев заражения превысило 1,057 миллиона, 18,4 тысячи человек скончались, 873 тысячи вылечились.
Разработка вакцины от коронавируса - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Назван побочный эффект от британской вакцины от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала