Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленобласти привлекут врачей в регион квартирами и амбулаториями - РИА Новости, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Власти Ленобласти привлекут врачей в регион квартирами и амбулаториями

© РИА Новости / Варвара Гертье | Перейти в медиабанкХирурги на операции по удалению злокачественной опухоли
Хирурги на операции по удалению злокачественной опухоли  - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 сен – РИА Новости. Власти Ленинградской области заинтересованы в молодых специалистах, особенно медицинских работниках, и готовы удержать их в регионе образованием, жильем, "подъемными" в 1,5 миллиона рублей и новыми амбулаториями, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко на открытии амбулатории в поселке Котельский Кингисеппского района.
В ходе осмотра амбулатории Дрозденко отметил, что сюда за медицинской помощью смогут обращаться до 80 пациентов в смену. Амбулатория будет обслуживать пациентов из соседних населенных пунктов в радиусе 35 километров. Местные жители попросили губернатора увеличить количество специалистов для сельской амбулатории.
"Мы даем подъемные для молодых врачей —1,5 миллиона, помогаем со служебным жильем, доплачиваем из бюджета. Это с меня, я пришлю вам докторов, но вы, пожалуйста, найдите им женихов и невест, чтобы они тут остались. Я еще помню старую амбулаторию, куда жители ходили лечиться. Новая амбулатория не только сделала доступнее качественное медицинское обслуживание, но и украсила поселок", — сказал губернатор.
Общая площадь нового медучреждения составляет более 2000 квадратных метров. На первом этаже амбулатории размещаются кабинеты врача общей практики, гинеколога, детского и взрослого стоматологов. Кроме того, оборудован дневной стационар с палатой на четыре койки, процедурный и прививочный кабинеты. На втором этаже предусмотрено 6 квартир для персонала: две однокомнатных, две двухкомнатных и две трехкомнатных. Общая площадь квартир составила 345 квадратных метров.
Медицинский работник в красной зоне госпиталя COVID-19 на базе НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского  - РИА Новости, 1920, 11.06.2020
Граффити в Ленинградской области посвятили врачам, борющимся с COVID-19
"Стоимость строительства, а также укомплектования объекта необходимым оборудованием составила 145,5 миллионов рублей. Финансирование работ осуществлялось за счет средств областного бюджета в рамках государственной программы "Развитие сельского хозяйства Ленинградской области", — отметили в пресс-службе областной администрации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала