Рейтинг@Mail.ru
Spiegel: охрану Навального усилили из-за опасений нового нападения - РИА Новости, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Spiegel: охрану Навального усилили из-за опасений нового нападения

© REUTERS / Fabrizio BenschСотрудники полиции у больницы Charite в Берлине, где находится Алексей Навальный
Сотрудники полиции у больницы Charite в Берлине, где находится Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Сотрудники полиции у больницы Charite в Берлине, где находится Алексей Навальный
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Полиция в Берлине увеличила число сотрудников, охраняющих блогера Алексея Навального в клинике Charite, в связи с угрозой нового нападения, сообщает издание Spiegel со ссылкой на собственные данные.
По данным издания, управление уголовной полиции Берлина увеличило число задействованных сотрудников и усилило меры контроля.
Медработники загружают в машину скорой помощи носилки, на которых находится Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Die Zeit написала о новом типе "Новичка" в ситуации с Навальным
Как отмечает издание, данные меры были приняты, так как состояние Навального постепенно улучшается. Полиция хочет предотвратить новые попытки нападения на случай, если блогер начнет принимать больше посетителей.
Алексея Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что стало его причиной – пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.
Позднее Навального перевезли самолетом в Германию. Правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". В Кремле в этой связи заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах, а МИД РФ подчеркнул, что Россия ждет ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации.
Госпиталь Шарите в Берлине  - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
"Это не "Новичок"". Специалисты о выходе Навального из комы
Еще в день госпитализации Навального свои проверки начали проводить прокуратура и полиция. В посольстве РФ в Берлине говорили, что ждут от германской стороны максимально оперативного ответа на запрос Генпрокуратуры РФ от 27 августа об оказании правовой помощи по делу Навального. Россия заинтересована и хочет прояснить ситуацию, для этого нужна информация из Германии, которой пока нет, говорил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Следственные действия по ситуации с Навальным де-факто идут, если наличие отравляющего вещества подтвердится, следствие будет открыто и де-юре, сказал пресс-секретарь президента РФ, отвечая на вопросы журналистов.
В понедельник берлинская клиника Charite сообщила, что состояние Навального улучшилось, его вывели из комы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала