Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор поддержал идею ограничить объемы перевозки красной икры - РИА Новости, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор поддержал идею ограничить объемы перевозки красной икры

Красная икра  - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Ограничение объемов перевозки россиянами красной икры для личного пользования без документов - эффективный способ борьбы с нелегальной торговлей и браконьерством, заявили РИА Новости в пресс-службе Россельхознадзора.
Вопрос ограничения авиаперевозок россиянами красной икры обсуждается больше года. Данная тема рассматривалась на заседании правкомиссии по рыбохозяйственному комплексу, которое 9 сентября провела вице-премьер Виктория Абрамченко. По итогам заседания было решено проработать вопрос введения требования к перевозке гражданами без электронных ветеринарных сертификатов не более 10 килограммов красной икры.
Икра осетровых рыб - РИА Новости, 1920, 14.08.2020
Черное золото Кемерово: в Кузбассе будут производить осетровую икру
«
"Ограничение объемов перевозки физическими лицами для личного пользования икры без документов - это эффективный механизм борьбы с нелегальной торговлей и браконьерским выловом рыбы, в результате которого, как правило, и добывается такая продукция", - сказали в Россельхознадзоре.
Ведомство отмечает, что в настоящее время лососевая икра может перевозиться гражданами авиатранспортом в неограниченном количестве. "Речь о промышленных масштабах - около 2 тысяч тонн в год", - указали в пресс-службе.
"При этом такая продукция зачастую не сопровождается ветеринарно-санитарными документами, подтверждающими ее безопасность, не имеет маркировки, и транспортируется без соблюдения необходимых условий. Происхождение такой икры определить не представляется возможным", - добавили в Россельхознадзоре.
Красная икра - РИА Новости, 1920, 19.01.2020
Исследование: россияне стали есть больше икры в Новый год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала