Рейтинг@Mail.ru
Эксперт предположил причину приостановки испытаний вакцины AstraZeneca - РИА Новости, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт предположил причину приостановки испытаний вакцины AstraZeneca

Медицинская лаборатория - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Приостановка испытаний британской вакцины от коронавируса, которую совместно разрабатывают компания AstraZeneca и Оксфордский университет, может быть связана с внезапным заболеванием кого-либо из добровольцев COVID-19 либо с проявлением аллергической реакции на вещество, сообщил РИА Новости заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации городской больницы №52 Москвы, профессор факультета фундаментальной медицины МГУ имени Ломоносова Сергей Царенко.
Ранее портал Stat News сообщил, что клинические испытания вакцины компании AstraZeneca от коронавируса приостановлены из-за возможного нежелательного эффекта у одного из участников из Великобритании.
«

"Что-то у них там произошло, какое-то нежелательное побочное явление. Какое - неизвестно. Известно, что что-то произошло, и это повод для разбирательства. Честно говоря, для этого и проводятся клинические испытания, чтобы понять, что происходит", - рассказал Царенко.

В качестве версии Царенко предположил, что кто-то мог случайно заболеть коронавирусом во время испытаний, "что вполне возможная история".
"Во-вторых, возможна какая-то анафилактоидная реакция на вакцину, как на всякую, в общем-то. Любое введение препарата, не только вакцинального, сопровождается аллергической реакцией вплоть до анафилаксии. ...Но это крайне редко, для нашей вакцины ни разу пока не описано, но теоретически может быть на любую вакцину, даже на отечественную", - пояснил он.
Могла, по словам специалиста, проявиться и любая другая случайная болезнь.
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций.
В лаборатории - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
В Великобритании прокомментировали паузу в испытаниях вакцины AstraZeneca
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала