Рейтинг@Mail.ru
Песков не знает, докладывала ли ФСБ Путину о разговоре Берлина и Варшавы - РИА Новости, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков не знает, докладывала ли ФСБ Путину о разговоре Берлина и Варшавы

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Федеральная служба безопасности РФ регулярно докладывает президенту страны Владимиру Путину о своей работе и если посчитает нужным, сообщит об итогах анализа материалов по разговору Берлина и Варшавы, переданных президентом Белоруссии Александром Лукашенко, заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Лукашенко на прошлой неделе сообщил о перехвате разговора Варшавы и Берлина по ситуации вокруг Алексея Навального и пообещал передать запись российским спецслужбам. Белорусский гостелеканал ОНТ в пятницу обнародовал, предположительно, перехваченную аудиозапись разговора. Названный представителем ФРГ на ней говорит, что подтверждение "отравления" не так важно - на войне "всякие методы хороши". В кабмине ФРГ назвали "фиктивным разговором" опубликованную Белоруссией запись. По словам Лукашенко, есть и неопубликованная часть записи, которую он передал директору ФСБ России Александру Бортникову. Об этом рассказал главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Роман Бабаян, который ранее был в числе представителей российских СМИ, взявших интервью у Лукашенко.
Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
МИД Польши опроверг сообщения о разговоре Берлина и Варшавы о Навальном
Песков отметил, что ему неизвестно, докладывали ли спецслужбы Путину об этой полной версии переговоров Берлина и Варшавы. "Мне неизвестно об этом. Естественно, специальные службы регулярно докладывают главе государства о своей работе, но точно я не знаю; естественно, это доклады, которые предназначены только для главы государства", - подчеркнул представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
"Если специальные службы посчитают необходимым, они сделают соответствующий доклад главе государства", - добавил он.
Песков отметил, что подобные материалы закрытого характера - это материалы для обмена между спецслужбами. "Вы знаете, что специальные службы двух стран в рамках наших союзнических отношений находятся в состоянии очень тесного и близкого сотрудничества и взаимодействия, это было всегда", - уточнил представитель Кремля.
Здание Министерства иностранных дел в Москве - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Посла Германии вызвали "на беседу" в российский МИД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала