Рейтинг@Mail.ru
Меньков: за пару месяцев до чемпионата России у меня отказали ноги - РИА Новости Спорт, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меньков: за пару месяцев до чемпионата России у меня отказали ноги

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЛегкая атлетика. Чемпионат мира. Второй день
Легкая атлетика. Чемпионат мира. Второй день - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 9 сен – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Чемпион мира-2013 в прыжках в длину Александр Меньков рассказал, что за пару месяцев до старта чемпионата России у него отказали ноги и во время турнира он подумывал о том, чтобы сняться с соревнований по состоянию здоровья.
В среду в Челябинске Меньков выиграл чемпионат России по легкой атлетике с результатом 8,06 метра. Этот турнир стал для Менькова первым после длительного перерыва, связанного с травмами.
«
"Травмы, полученные летом и зимой, меня уже не беспокоят. Я очень рад этому. Все последнее время я избавлялся от них, и дай бог избавился. Много времени уделял этим травмам, а про другое забывал. И вот месяца два назад (обострились) две грыжи в спине, и ноги просто отказали. Очень сложно было тренироваться. Месяц я вообще не мог тренироваться, ускорения вообще не мог делать", - сказал Меньков на пресс-конференции.
"Здесь (на чемпионате России – ред.) я думал сняться до финала, чтобы не рисковать и не получить серьезную травму. И так уже было много травм у меня. В итоге все задуманное в принципе получилось, для меня это первый старт (в сезоне). Состояние было не очень хорошее в плане здоровья. Я рад, что все хорошо получилось, результат достойный", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Балтика
    2
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Зенит
    Локомотив
    0
    0
  • Хоккей
    12.09 17:00
    Сочи
    СКА
  • Хоккей
    12.09 17:00
    Динамо Москва
    Динамо Минск
  • Футбол
    12.09 17:00
    Ливерпуль
    Фулхэм
  • Хоккей
    12.09 17:00
    Спартак Москва
    Северсталь
  • Футбол
    12.09 18:15
    Страсбур
    Монако
  • Футбол
    12.09 18:30
    Динамо Москва
    Оренбург
  • Футбол
    12.09 19:00
    Лацио
    Милан
  • Футбол
    12.09 20:45
    ЦСКА
    Рубин
  • Футбол
    12.09 22:00
    Реал Мадрид
    Райо Вальекано
  • Футбол
    12.09 22:00
    Сандерленд
    Арсенал
  • Теннис
    12.09 23:00
    А. Соболенко
    Е. Рыбакина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала