Рейтинг@Mail.ru
Новый худрук Театра Моссовета рассказал, что совсем не знает этот театр - РИА Новости, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Новый худрук Театра Моссовета рассказал, что совсем не знает этот театр

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНовый художественный руководитель Государственного академического театра имени Моссовета Евгений Марчелли во время сбора труппы Театра имени Моссовета перед началом нового театрального сезона.
Новый художественный руководитель Государственного академического театра имени Моссовета Евгений Марчелли во время сбора труппы Театра имени Моссовета перед началом нового театрального сезона. - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Новый художественный руководитель столичного Театра им. Моссовета Евгений Марчелли сказал, что во время знакомства с труппой будет встречаться с каждым актером.
Во вторник на сборе труппы глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский представил Марчелли коллективу театра.
«
"Я практически совсем не знаю Театр Моссовета, и для меня этот сезон станет знакомством, вхождением в этот коллектив. И свое знакомство я начну с труппы, буду встречаться с каждым актером. Мне надо почувствовать, понять, что там скрыто и что можно с этим делать", - сказал Марчелли РИА Новости.
Он добавил, что с некоторыми актерами театра он уже работал. Среди них Виталий Кищенко, с которым они знакомы еще со времен работы в Советске, и Юлия Хлынина, которая занята в спектакле "Страсти по Фоме" в Театре Наций.
Евгений Марчелли - выпускник Щукинского училища, работавший в нескольких российских театрах, возглавлявший в разное время Омский театра драмы, "Тильзит-театр". Около 10 лет был художественным руководителем знаменитого Ярославского театра им. Волкова.
Спектакли в постановке Марчелли, обладателя премии "Золотая маска", идут в театрах Москвы, Санкт-Петербурга и других городах страны. Его последняя работа - спектакль "Страсти по Фоме" по Достоевскому - поставлена в Театре Наций.
Почти 30 лет до своей смерти в 2016 году театр возглавлял Павел Хомский, последние годы руководство осуществляли совместно директор Валентина Панфилова и худсовет труппы.
Евгений Миронов
Евгений Миронов: репетирую роль Горбачева, как Штирлиц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала