Рейтинг@Mail.ru
Для жителей Мурино и Тосно построят новые спорткомплексы - РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Для жителей Мурино и Тосно построят новые спорткомплексы

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМужчина занимается спортом в фитнес-клубе в Новосибирске
Мужчина занимается спортом в фитнес-клубе в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 сен – РИА Новости. Многофункциональные спортивные комплексы с ледовыми аренами и тренажерными залами будут построены в рамках государственно-частного партнерства для жителей двух крупных населенных пунктов Ленинградской области – Мурино и Тосно к 2023 году, заявил губернатор региона Александр Дрозденко.
По его словам, в настоящий момент работа по согласованию проектов ГЧП для строительства спортивных комплексов в Мурино и Тосно завершена. Для реализации проектов поданы частные концессионные инициативы от ООО "Аврора" (Управляющая компания ОранжФитнес/СитиФитнес).
"Государственно-частное партнерство — один из наиболее эффективных инструментов создания качественной и доступной социальной инфраструктуры, в том числе спортивных комплексов. Ленинградская область., со своей стороны, выделяет земельные участки, а инвестор берет на себя создание проектной документации, строительство и эксплуатацию. Для бюджета это возможность снизить расходы на этапе эксплуатации, а для жителей Мурино и Тосно — возможность заниматься спортом в новых современных комплексах", — отметил Дрозденко.
Губернатор Ленобласти уточнил, что спортивный комплекс в Тосно площадью 7,5 тысяч квадратных метров будет включать ледовую площадку для хоккея, универсальную площадку для игровых видов спорта (дзюдо, борьба), два зала для физкультурно-оздоровительных групповых занятий, медицинский кабинет и иные помещения.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 31.07.2020
В Ленобласти за три года построят 24 спортивных центра на 4,8 млрд рублей
"Объем инвестиций в проект составит 746 миллионов рублей. Комплекс станет частью спортивного кластера, где жители смогут заниматься как в помещении, так и на открытом воздухе, пользуясь раздевалками комплекса для тренировок на лыже-роллерной и велосипедной трассе и футбольном поле", — уточнил он.
Что касается проекта комплекса в Мурино, то его площадь составляет почти 15 тысяч квадратных метров. Многофункциональный спортивный комплекс будет включать в себя две ледовые арены (хоккей/фигурное катание), 25-метровый бассейн для взрослых, универсальный спортивный зал для игровых видов спорта (дзюдо/борьба), четыре зала для физкультурно-оздоровительных занятий, включая зал для занятий на велотренажерах, медицинский кабинет, конференц-зал и иные помещения.
"Объем инвестиций в проект в Мурино оценивается в 1,6 миллиарда рублей. Планируется, что оба комплекса будут построены в 2023 году", — подытожил Дрозденко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала