Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко и Азаров обсудили развитие Самарской области - РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко и Азаров обсудили развитие Самарской области

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать ria.ru в
САМАРА, 8 сен - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в рамках двусторонней встречи обсудили социально-экономическое развитие региона, сообщает пресс-служба облправительства.
"Во вторник, 8 сентября, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в рамках двусторонней встречи обсудили социально-экономическое развитие региона", - говорится в сообщении.
Самара - РИА Новости, 1920, 17.08.2020
В Самаре смоделируют перспективные двигатели для самолетов и БПЛА
По данным пресс-службы, отдельное внимание собеседники уделили исполнению постановления Совета Федерации, которое было принято по итогам проведения в апреле прошлого года Дней Самарской области в верхней палате российского парламента. Азаров поблагодарил Матвиенко за поддержку в реализации важнейших проектов и инициатив. По его словам, значительная часть поручений, сформированных по итогам Дней Самарской области, уже выполнена, другие находятся в стадии реализации. Так, благодаря поддержке сенаторов региону удалось привлечь дополнительные средства федерального бюджета на строительство ледового дворца спорта в Самаре. Еще одним направлением, по которому Совет Федерации оказал поддержку Самарской области, стала реконструкция государственных оросительных систем.
Участники встречи обсудили вопросы развития Особой экономической зоны "Тольятти". Азаров также доложил о том, что благодаря вниманию Совета Федерации предусмотрено выделение федеральных средств на мероприятия по изоляции шламоотстойника на территории бывшего завода химикатов в Чапаевске. Кроме того, предусмотрена финансовая поддержка на строительство общеобразовательной школы на 1600 мест в Тольятти. Также Самарская область включена в перечень регионов, в которых будет проводиться эксперимент по опытной эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования высокоавтоматизированных транспортных средств.
"Наше сотрудничество с Советом Федерации очень эффективно. Мы заручились поддержкой Валентины Ивановны Матвиенко в реализации важнейших проектов на территории региона и в том, что Совет Федерации будет и впредь нам такую поддержку оказывать", – подвел итоги встречи Азаров.
Дмитрий Азаров и Владимир Мединский оценили ход реставрации Фабрики-кухни в Самаре - РИА Новости, 1920, 30.08.2020
В Самаре в здании "Фабрики-кухни" откроют филиал Третьяковки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала