Рейтинг@Mail.ru
Лавров оценил взаимодействие России с Турцией и Ираном по Сирии - РИА Новости, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия - РИА Новости, 1920, 10.12.2018
Война в Сирии

Лавров оценил взаимодействие России с Турцией и Ираном по Сирии

© Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров (слева), заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов (в центре) и министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем (справа) во время встречи в Дамаске
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров (слева), заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов (в центре) и министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем (справа) во время встречи в Дамаске
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 7 сен - РИА Новости. Взаимодействие РФ с Турцией и Ираном по Сирии не опирается ни на какие коммерческие отношения, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
"Что касается Сирии и нашего взаимодействия с Турцией, да и с Ираном в рамках астанинского формата, то это взаимодействие опирается на договоренности, которые были достигнуты президентами при поддержке сирийского руководства. И эти договоренности не опираются на некие коммерческие отношения, как вы сказали, кто кому какую цену заплатит за что", - сказал Лавров на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Сирии Валидом Муаллемом и вице-премьером РФ Юрием Борисовым.
В Сирии с 2011 года продолжается вооруженный конфликт. В Нур-Султане с 2017 года ведутся переговоры, известные как "астанинский формат" (по прежнему названию столицы Казахстана), а в январе 2018 года в Сочи прошел конгресс сирийского нацдиалога, который стал первой с начала конфликта попыткой собрать на одной переговорной площадке широкий состав участников. Главным результатом конгресса стало решение о создании конституционного комитета, который работает в Женеве и основной задачей которого является подготовка конституционной реформы.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров прокомментировал работу конституционного комитета Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала