Рейтинг@Mail.ru
Протестующие в Портленде применили "коктейли Молотова" против полиции - РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протестующие в Портленде применили "коктейли Молотова" против полиции

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСотрудники федеральных правоохранительных сил во время протестов в Портленде
Сотрудники федеральных правоохранительных сил во время протестов в Портленде - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Сотрудники федеральных правоохранительных сил во время протестов в Портленде. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Участники демонстрации в американском Портленде, где уже около 100 дней не стихают протесты, применили "коктейли Молотова" против сотрудников местных правоохранительных органов, сообщает полиция города.
Демонстрация, начавшаяся вечером в субботу, была в скором времени объявлена бунтом.
Сотрудники федеральных правоохранительных органов во время столкновений с протестующими из движения Black Lives Matter в американском Портленде - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
В Портленде протестующие подожгли здание напротив дома мэра
"Это бунт. Полиция требует разойтись. Люди бросают "коктейли Молотова", - говорится в сообщении полиции в Twitter.
Впоследствии бутылки с зажигательной смесью были применены в том числе против сотрудников правоохранительных органов.
"Бутылки с зажигательной смесью бросили в офицеров... Полиция пытается восстановить спокойствие и порядок ради безопасности этого района", - говорится в сообщении. Отмечается, что при инциденте один человек получил ранение.
Протесты в США после выборов президента

Демонстранты вышли на улицы Филадельфии, Портленда, Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Орегона.

1 из 14
Согласно местному изданию Oregonian, правоохранители в свою очередь применили против демонстрантов слезоточивый газ, а также задержали несколько человек. Как отмечает издание, по состоянию на раннее утро воскресенья (по местному времени) в городе все еще не стихли волнения.
В Портленде и ряде других городов США проходят акции протеста, которые начались после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских. Протесты часто перерастают в беспорядки.
Протестующие против расового неравенства и полицейского насилия в Портленде - РИА Новости, 1920, 29.08.2020
В Портленде протестующие подожгли офис Ассоциации полиции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала