Рейтинг@Mail.ru
Навальная записалась на прием в посольство в Берлине - РИА Новости, 05.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навальная записалась на прием в посольство в Берлине

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСупруга Алексея Навального Юлия
Супруга Алексея Навального Юлия - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Супруга Алексея Навального Юлия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. МИД РФ сообщил, что супруга Алексея Навального, проходящего лечение в Берлине, записалась на прием в российское посольство в ФРГ на конец сентября.
"Консульские и нотариальные услуги предоставляются российскими загранучреждениями по личному обращению граждан. Запись на прием в посольство России в Берлине осуществляется с помощью общедоступного электронного сервиса: berlin.kdmid.ru", - сказали в МИД, отвечая на сообщение одного из авторов Telegram-канала.
Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Вместе с Навальным Германия получила "грязную бомбу": ущерб будет огромен
Автор посетовал, что ближайшая запись на прием - только через три недели, заявив, что "сейчас Юлия Навальная в Берлине, школьник Захар Навальный в Москве, приехать к ней в сопровождении кого-то из взрослых он может только при наличии "нотариального согласия одного из родителей на выезд за пределы РФ", оформить это согласие можно только в консульстве".
"В экстренных ситуациях есть возможность связаться с консульским отделом по его контактным телефонам, чтобы получить консультацию, а при наличии объективных оснований - в порядке исключения согласовать подачу документов в индивидуальном порядке", - пояснили в МИД России.
В "случае с Юлией Навальной этого сделано не было". "Она самостоятельно записалась на прием через электронную очередь на один из дней в третьей декаде сентября", - сказали в российском внешнеполитическом ведомстве.
У здания Государственной Думы РФ в Москве в дни действия режима повышенной готовности из-за коронавируса 2019-n-CoV. - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
В Госдуме рассказали об отношении к перехваченному разговору о Навальном
Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. Что стало его причиной – пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.
Позднее блогера перевезли самолетом в Германию. В среду правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". В Кремле в этой связи заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах, а МИД РФ подчеркнул, что Россия ждет ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации.
Еще в день госпитализации Навального свои проверки начали проводить прокуратура и полиция. В посольстве РФ в Берлине говорили, что ждут от германской стороны максимально оперативного ответа на запрос Генпрокуратуры РФ от 27 августа об оказании правовой помощи по делу Навального. Россия заинтересована и хочет прояснить ситуацию, для этого нужна информация из Германии, которой пока нет, говорил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Следственные действия по ситуации с Навальным де-факто идут, если наличие отравляющего вещества подтвердится, следствие будет открыто и де-юре, сказал Песков.
Белорусский гостелеканал ОНТ в пятницу обнародовал, предположительно, перехваченную разведкой аудиозапись разговора Берлина и Варшавы об "отравлении" Навального. Названный представителем ФРГ на ней говорит, что подтверждение "отравления" не так важно - на войне "всякие методы хороши". Пресс-секретарь президента РФ заявил, что ФСБ наверняка доложит Владимиру Путину выводы по переданной Минском записи о фальсификации заявлений об отравлении Навального.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Москве с председателем Палаты депутатов (парламента) Ливии Акилой Салехом - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Лавров заявил, что России нечего скрывать по ситуации с Навальным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала