Рейтинг@Mail.ru
В США белая женщина притворялась чернокожей - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США белая женщина притворялась чернокожей

© Фото : Duke University PressПреподавательница Университета Джорджа Вашингтона Джессика Круг
Преподавательница Университета Джорджа Вашингтона Джессика Круг - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Преподавательница Университета Джорджа Вашингтона Джессика Круг
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Преподавательница Университета Джорджа Вашингтона в столице США заявила, что всю жизнь обманывала и притворялась чернокожей, будучи белой.
Канал CNN отмечает, что доцент этого американского вуза Джессика Круг писала об Африке, Латинской Америке, диаспорах и идентичностях. Она специалист по истории афроамериканцев и активистка.
В публикации на блог-платформе Medium Круг созналась во "лжи".
«

"В течение своей взрослой жизни я все больше и больше старалась избегать моего опыта — ребенка из еврейской семьи в пригороде Канзаса — под различными вымышленными идентичностями чернокожих, на которые у меня не было права", — говорится в сообщении преподавательницы.

Она заявила, что в разное время представлялась как жительница Бронкса с темнокожими предками из стран Карибского моря, а также рассказывала, что имеет отношение к жителям Севера Африки, афроамериканцам. По ее словам, она при помощи использования своих идентичностей чернокожей выстраивала отношения с другими людьми.
Не только Black Lives Matter: в США обнаружен обратный расизм - РИА Новости, 1920, 14.08.2020
Не только Black Lives Matter: в США обнаружен обратный расизм
«

"Люди боролись вместе со мной и за меня, а присвоение афро-карибской идентичности не только полностью неверно, неэтично, аморально, направлено против чернокожих и колониально, но и означает, что я надувала тех, кого я люблю", — подчеркнула она.

Преподаватель сообщила, что притворялась из-за психологической травмы в детстве и проблем с психическим здоровьем. Такое утверждение не может служить оправданием, указала она.
«

"Я построила свою жизнь на жестокой лжи, направленной против чернокожих, и лгала при каждом вдохе. Ни в одном языке нет слов, чтобы выразить глубину моего раскаяния, но опять же: их не должно быть. Дело, как и всегда, не в словах", — заявила Круг.

Она добавила, что не вела "двойную жизнь", и не жила параллельно в рамках "альтернативной идентичности белого человека". У нее не было плана по выходу из этой ситуации или дальнейшей стратегии.
Автомобиль въехал в участников акции Black Lives Matter в Нью-Йорке  - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
В Нью-Йорке машина въехала в толпу протестующих
С конца мая во многих крупных городах США, а затем и по ряду стран мира прокатилась волна протестов и беспорядков против полицейского насилия и расизма после гибели в Миннеаполисе при задержании полицией афроамериканца Джорджа Флойда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала