Рейтинг@Mail.ru
В Нью-Йорке машина въехала в толпу протестующих - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нью-Йорке машина въехала в толпу протестующих

© REUTERS / @DATAINPUTАвтомобиль въехал в участников акции Black Lives Matter в Нью-Йорке
Автомобиль въехал в участников акции Black Lives Matter в Нью-Йорке  - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. На Таймс-сквер в Нью-Йорке автомобиль проехал сквозь толпу участников акции протеста Black Lives Matter, пишет New York Daily News со ссылкой на полицию.
Инцидент произошел в четверг вечером, когда, по данным СМИ, в районе площади на Манхэттене собрались около 300 человек. Они проводили демонстрацию с требованием "расового правосудия" в связи с гибелью афроамериканца от рук полиции в городе Рочестер.
Протестующие на велосипедах выстроились в линию на дороге, пытаясь перекрыть движение. Машина марки Ford Taurus подъехала к демонстрантам и сначала остановилась, но вскоре резко начала движение сквозь толпу. Автомобиль подрезал троих велосипедистов, стоявших на проезжей части. В результате они получили незначительные травмы, волонтеры-медики оказали им помощь на месте.
По словам представителя полиции Нью-Йорка, за рулем Ford Taurus сидел сторонник Дональда Трампа — недалеко от площади проходил небольшой митинг в поддержку действующего президента.
Правоохранительные органы занялись расследованием инцидента. В своем твиттере полицейские подчеркнули, что с произошедшим не связана их машина, как поначалу предполагали некоторые пользователи соцсетей.
В Портленде и некоторые других городах Соединенных Штатов уже несколько месяцев проходят акции протеста, которые начались после того, как в Миннеаполисе при задержании погиб афроамериканец Джордж Флойд. Демонстрации зачастую сопровождаются беспорядками.
Полиция в США - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
В Лос-Анджелесе помощники шерифа застрелили темнокожего велосипедиста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала