Рейтинг@Mail.ru
Меркель не стала комментировать заявления Кремля по Навальному - РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель не стала комментировать заявления Кремля по Навальному

© REUTERS / Michael KappelerАнгела Меркель во время пресс-конференции в Берлине
Ангела Меркель во время пресс-конференции в Берлине - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Ангела Меркель во время пресс-конференции в Берлине
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 3 сен - РИА Новости. Канцлер ФРГ Ангела Меркель не стала комментировать реакцию Кремля на заявление правительства Германии по российскому блогеру Алексею Навальному, отметив, что добавить к уже сказанному нечего, реакция Европы будет зависеть от действий России.
Ранее Меркель заявила журналистам в Берлине, что считает Навального "жертвой преступления". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что в Кремле не хотели бы, чтобы партнеры в Германии и других странах спешили с оценками ситуации с Навальным, и подчеркнул, что Россия никакие обвинения в свой адрес по ситуации с Навальным воспринимать не склонна, не видит для них повода.
Автомобиль скорой помощи с Алексеем Навальным возле отделения острых отравлений БСМП No1 в Омске - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Токсиколог рассказал, как Навального проверяли на яды
Во время пресс-конференции с премьер-министром Швеции Стефаном Лёвеном в четверг Меркель попросили прокомментировать слова Пескова о том, что Россия никакие обвинения в свой адрес по ситуации с Навальным воспринимать не склонна. Также Меркель задали вопрос, как, по мнению Берлина, должна выглядеть реакция Кремля, чтобы проект "Северный поток 2" мог быть закончен.
«
"Я, конечно, замечаю то, что вы сказали (о реакции Кремля), но я хочу сказать, что вчера я всеобъемлюще рассказала, что мы будем делать в следующие дни в этой связи. Многое зависит от соответствующей реакции РФ. Но к моим вчерашним словам мне нечего добавить", - заявила Меркель.
Кабмин Германии в среду заявил, что специалисты лаборатории бундесвера установили, что находящийся на лечении в Берлине Навальный был "отравлен" субстанцией группы отравляющих боевых веществ "Новичок". Песков в среду заявил РИА Новости, что Берлин не проинформировал Москву о своих выводах про "отравление" Навального "Новичком", у России нет таких данных. В МИД РФ, комментируя заявление немецкого кабмина, отметили, что российская сторона ждет ответа от Германии на запрос Генпрокуратуры РФ по ситуации вокруг Навального.
Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Омский врач объяснил, почему Навального не могли отравить "Новичком"
Ранее в четверг Песков сообщил, что президент РФ Владимир Путин не обсуждал эту ситуацию с канцлером Германии. Он также подчеркнул, что Россия заинтересована и хочет прояснить ситуацию с Навальным, для этого нужна информация из Германии, но ее пока нет.
Песков также отметил, что проект "Северный поток 2" является коммерческим, он реализуется в интересах энергобезопасности всего европейского континента, призывы некоторых парламентариев Германии остановить его из-за ситуации с Навальным - это эмоциональные заявления, которые не основываются на каких-то фактах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала