Рейтинг@Mail.ru
В Ивановском селе первого сентября открыли новое здание школы - РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

В Ивановском селе первого сентября открыли новое здание школы

Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 2 сен – РИА Новости. Учебный год ученики из села Каминский Родниковского района Ивановской области и близлежащих населенных пунктов начали в новом здании средней школы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.
Он напомнил, что строительство школы началось в 2017 году и до сегодняшнего дня это был один из социальных долгостроев региона.
«
"Объект был сложный, имелось много технических проблем, но школа достроена", - сказал губернатор области Станислав Воскресенский, посетивший школу, чтобы ознакомиться с тем, как организован учебный процесс в образовательном учреждении с учетом текущей эпидемиологической ситуации.
Первый этаж школы предназначен для учащихся начального звена. На втором этаже предусмотрены учебные помещения для школьников 5-11 классов. Здесь также обеспечены условия для обучения ребят с ограниченными возможностями здоровья, сказал собеседник агентства.
Виртуальный концертный зал в Кинешемской детской школе искусств
В Ивановской области откроют четыре новых виртуальных концертных зала
Он добавил, что помимо учебных кабинетов в школе также есть столовая на 50 мест, музей, хореографический, и актовый залы, библиотека, столярная и слесарная мастерские для мальчиков, кабинет домоводства и учебная мастерская по обработке ткани для девочек. Для занятий физической культурой и спортом в новой школе также имеется спортивный и тренажерный залы, собственный стадион. В школе оборудован собственный медицинский блок. Учебное заведение подключено к сети интернет.
Объект возведен в рамках национального проекта "Образование". На строительство школы направлены 242,77 миллиона рублей, в том числе из федерального бюджета – 149,57 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала