Рейтинг@Mail.ru
Участники "Лидеров России" отработают стили лидерства в "Геликон-опере" - РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники "Лидеров России" отработают стили лидерства в "Геликон-опере"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗрительный зал московского музыкального театра "Геликон-Опера" в Москве
Зрительный зал московского музыкального театра Геликон-Опера в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Победители и финалисты конкурса управленцев "Лидеры России" будут проходить обучение по новой образовательной программе в театре "Геликон-опера", отрабатывая лидерские качества через театральные техники, сообщает пресс-служба конкурса.
Всероссийский конкурс управленцев "Лидеры России" направлен на выявление, развитие и поддержку перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.
"Мастерская управления "Сенеж" и клуб "Лидеров России" " Эльбрус" совместно с музыкальным театром "Геликон-опера" запустили новую уникальную образовательную программу, в которой будут использованы театральные техники и практики для формирования собственного аутентичного стиля лидерства у слушателей", - говорится в сообщении.
Участниками новой программы "Развитие аутентичного лидерства через театр компетенций" станут финалисты и победители "Лидеров России". Как уточнили в пресс-службе, программа ориентирована на принципы системы актерского мастерства режиссера Константина Станиславского, "которая предполагает полное перевоплощение актера в образ". Оценивать участников программы будут знаменитыми словами Станиславского: "Верю!" и "Не верю!"
Во время полуфинала конкурса Лидеры России 2020
Суперфинал конкурса "Лидеры России" состоится в начале сентября
Обучение первых слушателей и старт первого модуля программы состоится 25 сентября в стенах Московского музыкального театра "Геликон-опера". С участниками программы будет работать режиссерско-постановочная группа коллектива "Геликон-оперы" во главе с его создателем Дмитрием Бертманом. Во время обучения слушатели на время станут актерами и по итогам им будет предложено написать краткий сценарий своего социального проекта и поставить его на театральной сцене.
"Мы впервые запускаем уникальную образовательную программу, где соединяем два мира – мир театра и мир образования. Мы "стыкуем" два подхода – две техники: искусство через театр и образование... Это будет не просто обучение – это важная "встреча" каждого слушателя с собой настоящим – когда каждый поймет, кто он настоящий, и о чем мечтает. Через познание себя и своей уникальности лидер сможет вести за собой людей – управлять вниманием и впечатлением",- пояснила суть программы проректор по образовательной деятельности мастерской управления "Сенеж" Мария Афонина, слова которой приводит пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала