Рейтинг@Mail.ru
Суперфинал конкурса "Лидеры России" состоится в начале сентября - РИА Новости, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суперфинал конкурса "Лидеры России" состоится в начале сентября

© РИА Новости / Рамиль СитдиковВо время полуфинала конкурса "Лидеры России 2020"
Во время полуфинала конкурса Лидеры России 2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Определена площадка проведения суперфинала конкурса управленцев "Лидеры России": в этом году ею станет мастерская управления "Сенеж" в подмосковном Солнечногорске. Мероприятие будет проходить 6–7 сентября. Об этом сообщил генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров в прямом эфире "ПРОстой встречи" в рамках молодежного форума "Машук".
"Изначально суперфинал "Лидеров России" был запланирован на конец марта, но из-за пандемии коронавирусной инфекции это масштабное мероприятие было перенесено. Для обеспечения безопасности и сохранения здоровья участников суперфинала мы сократили его с четырех до двух дней, но это не помешает нам максимально точно, честно и открыто оценить участников конкурса. Оценочные мероприятия будут сделаны таким образом, чтобы успеть замерить абсолютно все компетенции конкурсантов, которые заявлены. Останутся и традиционные форматы финала – мастер-классы, лекции от наставников конкурса", – отметил он.
Участники конкурса управленцев Лидеры России
Финалистов конкурса "Лидеры России" научат определять фейковую информацию
Комиссаров также добавил, что все участники в обязательном порядке должны предоставить справку о тестировании на коронавирус методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) не более чем за три дня до финала. Кроме того, тестирование будет организовано непосредственно на площадке мероприятия.
В третьем сезоне "Лидеров России" появилось новшество – отдельные специализации. Так, наибольшее количество заявок подано на "Финансы и технологии" (более 61 тысячи), на втором месте – трек "Наука" (более 22 тысяч), а на третьем –специализация "Здравоохранение" (более 9,5 тысячи заявок).
В январе и феврале этого года во всех федеральных округах прошли полуфиналы, в ходе которых участники состязались за право выхода в суперфинал. Всего было проведено 11 мероприятий. В региональные полуфиналы основного конкурса "Лидеры России" (без учета специализаций) были приглашены 2988 конкурсантов из 83 регионов России. 18 участников были из зарубежных стран – Белоруссии, Украины, Казахстана, Израиля, Польши, Эстонии, Киргизии и Латвии.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на внеочередном заседании Совета Федерации РФ
Матвиенко назвала конкурс "Лидеры России" социальным лифтом для молодежи
Приглашения в суперфинал по итогам региональных полуфиналов получили 270 участников, по итогам полуфиналов специализаций выбрали по 10 человек от каждого трека.
По словам Алексея Комиссарова, конкурс "Лидеры России" проходит с 2017 года и интерес к нему со стороны участников возрастает с каждым годом.
«
"Когда мы запускали конкурс, то ожидали, что в лучшем случае получим несколько тысяч заявок, и считали, что это очень много. Но в результате в первый же год зарегистрировали около 200 тысяч желающих, из которых нужно было отобрать 300 финалистов. <…> Такой результат говорит о том, что в России очень много амбициозных и талантливых людей, желающих заявить о себе", – подчеркнул он.
Генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" также отметил, что конкурс стал настоящей кузницей управленческих кадров для страны. Его победители уже получили более 190 назначений на серьезные руководящие должности в федеральных и региональных органах власти, в том числе на должности глав субъектов Федерации.
Конкурс управленцев "Лидеры России" реализуется автономной некоммерческой организацией "Россия – страна возможностей" по поручению президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 25 проектов. Проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала