Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры подвели итоги программы с кешбэком за поездки по России - РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туроператоры подвели итоги программы с кешбэком за поездки по России

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТуристы на смотровой площадке в Долине Гейзеров в Кроноцком государственном природном биосферном заповеднике на Камчатке
Туристы на смотровой площадке в Долине Гейзеров в Кроноцком государственном природном биосферном заповеднике на Камчатке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. По данным туроператоров, участвующих в программе Ростуризма и платежной системы "МИР" по предоставлению кешбэка, продажи путевок по России увеличились за время акции, сообщает АТОР.
По данным национального туроператора, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года интерес к поездкам по РФ увеличился на 73 процента. В других компаниях называли рост на 14-45 процентов.
Участники рынка связывают его не только с эффектом закрытых границ, но и с тем, что люди намеренно откладывали приобретение туров по России именно на период акции с кешбэком.
По данным нескольких крупных компаний с большими объемами реализованных предложений, средний чек по приобретенным путевкам с возвратом денежных средств колеблется в районе 50-57 тысяч рублей.
Несколько игроков рынка также обращают внимание на преимущественный интерес покупателей экскурсионных туров к дорогим поездкам на Камчатку и Байкал, по которым можно было получить максимальный кешбэк.
Около 70-80 процентов всех реализованных туров пришлись на осень, в топе спроса — октябрь. В число самых популярных направлений вошли Краснодарский край, Крым и Кавказские минеральные воды.
Дерево желаний на озере Байкал
На что россияне потратили 500 миллионов: самые интересные туры по кэшбеку
Большое количество туров реализовано также в Санкт-Петербург, Татарстан, Калининград (заезды с 1 октября), Алтайский край (заезды с 1 октября). У ряда операторов в пятерку вошли путевки на Байкал (со стороны Иркутской области).
Также в компаниях отмечают появление в акции с кешбэком заявок на путевки в не самые раскрученные туристические регионы. Например, в Саратов и Челябинск. Хорошим спросом пользовались поездки в Псковскую и Новгородскую области.
Достаточно высокий интерес был проявлен к лечебно-оздоровительным турам в региональные санатории (Калининградская, Ярославская, Ивановская, Ульяновская, Ленинградская, Самарская области, республика Татарстан).
Молодые люди на горнолыжном курорте Роза Хутор в Сочи
Туры по России с кешбэком приобрели 50 тысяч человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала