Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, сколько россияне готовы тратить на сборы первоклассников - РИА Новости, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос показал, сколько россияне готовы тратить на сборы первоклассников

© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкПервоклассники на торжественной линейке в средней общеобразовательной школе в Донецке
Первоклассники на торжественной линейке в средней общеобразовательной школе в Донецке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Большинство российских семей готовы потратить на сборы первоклассников максимум 20 тысяч рублей, показало исследование Райффайзенбанка, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
Исследование проводилось онлайн, в нем приняли участие около тысячи жителей семи крупных российских городов: преимущественно женщины (64%) в возрасте 26-45 лет с ежемесячным доходом от 30 до 60 тысяч рублей, у которых есть несовершеннолетние дети. У половины респондентов - двое детей, у 39% - один ребенок, у 11% - трое и более.
Первоклассники на праздновании Дня знаний
В Госдуме хотят сделать 1 сентября выходным для родителей первоклассников
"На сборы первоклассника в школу 31% россиян планирует потратить до 15 тысяч рублей, 28% - до 20 тысяч, 19% хотят уложиться в 5-10 тысяч", - выяснили аналитики. До тысячи рублей собирается потратить 2% опрошенных, от тысячи до 5 тысяч - 5%. При этом 15% респондентов готовы выделить на сборы первоклассника более 20 тысяч рублей.
По мнению 41% опрошенных родителей, в этом году расходы на ребёнка остались на том же уровне, что и в прошлом. 34% респондентов полагает, что скорее выросли, а 25% уверены, что сократились.
Четверть родителей полагают, что самые крупные расходы их ждут в момент приобретения оборудования домашнего рабочего места: стола, стула и лампы. Однако большинство (66%) полагают, что дороже всего обойдётся покупка школьной формы и обуви, и на этом треть россиян хотела бы сэкономить. Столько же респондентов рассчитывают выгадать на покупке канцтоваров. 40% родителей не планирует экономить на сборах ребёнка в школу вообще.
Дистанционные покупки к школе планирует только 6% опрошенных, 26% доверяют только офлайн-магазинам, большинство же просто будет смотреть, где выгоднее.
Ученицы четвертого класса на первом уроке нового учебного года в одной из школ Новосибирска
Названа стоимость букетов к Первому сентября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала