"Сейчас мы поднимаем из архива личное дело Егора Крючкова. Он учился у нас. Больше ничего добавить не могу", - сообщила РИА Новости представитель Санкт-Петербургского политехнического университета.
Ранее минюст США проинформировал, что 27-летний россиянин Егор Крючков арестован в понедельник, его обвиняют в сговоре с целью совершения киберпреступления. Утверждается, что Крючков с сообщниками пытался подкупить сотрудника компании в Неваде, чтобы он внедрил вредоносное программное обеспечение в компьютерную систему, после сообщники планировали вымогать деньги у компании.
Основатель компании Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что объектом готовящейся кибератаки было его предприятие по производству электромобилей в штате Невада.
Посольство России в США в курсе ареста Крючкова, российские дипломаты намерены связаться с ним и будут оказывать ему необходимую помощь.
