Рейтинг@Mail.ru
Опубликовано видео нападения радикалов на автобус под Харьковом - РИА Новости, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опубликовано видео нападения радикалов на автобус под Харьковом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Телеканал РЕН ТВ опубликовал видеозапись, на которой запечатлен момент нападения на автобус с членами общественного движения "Патриоты — За жизнь" на трассе КиевХарьков в Харьковской области.
Ранее депутат Рады Илья Кива заявил, что активистов атаковали представители "Национального корпуса", который создан на базе нацбатальона "Азов" (против него в России возбуждено уголовное дело). По его словам, они были вооружены автоматическим оружием. Также парламентарий записал видеообращение, в котором, помимо националистов, обвинил в произошедшем власть и лично президента Владимира Зеленского.
Рабочая поездка Президента Украины Владимира Зеленского в Донецкую и Луганскую области
Зеленский прокомментировал нападение на автобус под Харьковом
Очевидцы сняли на видео, как радикалы выбивают стекла автобуса, а также бросают в салон файеры. На кадрах также видно, как напавшие толпой избивают лежащих на земле людей.
По подозрению в нападении на автобус задержали 14 человек. В полиции рассказали, что погибших и заложников, как утверждалось изначально, нет. По официальным данным, пострадали четыре человека, а не двое, как сообщалось ранее. Они находятся в больнице. Возбуждены два уголовных дела.
Пострадавшие активисты являются членами общественного движения, созданного партией "Оппозиционная платформа — За жизнь". По словам Кивы, основные задачи организации — разрешение конфликта в Донбассе, наведение порядка в стране, а также сохранение исторической памяти. Представители партии потребовали квалифицировать уголовное дело по статье "Терроризм" и уволить руководителя Нацполиции Харьковской области.
Сотрудники украинской полиции
В Одессе произошла драка националистов и сторонников партии Медведчука
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала