Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, на что чаще всего жалуются школьники - РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, на что чаще всего жалуются школьники

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Школьники в РФ чаще всего жалуются на конфликты с учителями, для решения этой проблемы надо совершенствовать службы медиации в школах и работать над воспитательными программами, заявила в интервью РИА Новости уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
«
"Дети жалуются на конфликты с учителями. На конфликты в классе. На еду, если и жалуются, то в основном родители", - сказала Кузнецова, отвечая на вопрос, какие жалобы чаще всего поступают от школьников.
Комментируя возможные пути решения проблем, связанных с конфликтами учителей и детей, Кузнецова отметила, что важно задействовать "все имеющиеся механизмы". Так, уже сейчас в школах созданы структуры по разрешению школьных конфликтов – службы медиации.
"Но фундаментальное решение проблемы – это воспитательные программы. Большее количество времени дети проводят в школе, поэтому важно, чтобы именно здесь им было комфортно, чтобы они не ходили в школу как на каторгу. Многие дети испытывают тревогу не только из-за уроков, кого-то не принимают в коллективе, есть конфликт или недопонимание. Это необходимо преодолеть, прежде всего", - заключила Кузнецова.
Организация питания в школах
Из чего должен состоять завтрак школьника?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала