Рейтинг@Mail.ru
У норвежского ученого на границе конфисковали волосы российских студенток - РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У норвежского ученого на границе конфисковали волосы российских студенток

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПассажиры международных рейсов в зоне выдачи багажа аэропорта Толмачево в Новосибирске
Пассажиры международных рейсов в зоне выдачи багажа аэропорта Толмачево в Новосибирске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Московский районный суд Санкт-Петербурга привлек гражданина Норвегии к административной ответственности за то, что тот пытался вывести из России волосы студенток медицинского факультета. Об этом сообщает издание "78.ру".
В августе 2018 таможенники аэропорта Пулково решили досмотреть багаж мужчины, направляющегося в Норвегию. Он проследовал через "зеленый" коридор — то есть у него не было товаров, которые подлежали бы декларированию. Во время проверки у норвежца обнаружили 76 бумажных конвертов, в которых находились волосы. Экспертиза показала, что это волосы человека. Они не относятся к категории товаров личного пользования, поэтому их нужно было задекларировать.
В суд мужчина не явился, несмотря на то, что ему сообщили о времени и месте заседания. Также на заседание не явился и его адвокат, хотя он изначально просил назначить наказание в виде конфискации волос.
Как отмечает издание, норвежец является ученым. Он путешествовал из Архангельска через Санкт-Петербург. С собой он вез в конвертах по три волоса студенток медицинского факультета. По его словам, их собрали в рамках российского проекта, который управлялся архангельским университетом.
Гражданин Норвегии вез эти образцы, чтобы провести их анализ при помощи метода, который якобы доступен только в Шотландии.
Суд постановил конфисковать волосы.
Момент наезда танка на людей на шоу в Петербурге. 29 апреля 2018
В Петербурге у бизнесмена конфисковали танк, с которого упали три человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала