Рейтинг@Mail.ru
Шестиклассники планировали нападение на школу в Москве - РИА Новости, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестиклассники планировали нападение на школу в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Обсуждавших нападение на московскую школу детей поставили на учет комиссии по делам несовершеннолетних, сообщила РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в столице Ольга Ярославская.
Ранее СМИ писали, что сотрудники правоохранительных органов задержали двух шестиклассников, которые разрабатывали в социальных сетях план вооруженной атаки на учебное заведение.
«

"Ребята были участниками деструктивных групп, посещали сомнительные сайты, смотрели ужастики. Это еще раз подтверждает, что гигиене детей в инфополе уделяется мало внимания", — сказала собеседница агентства.

Предполагалось, что таким образом учащиеся отреагировали на агрессию против них в школе, но эта информация не подтвердилась. Сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на деструктивное поведение шестиклассников еще в июне, работников учебного заведения поставили в известность.
Учащиеся в школе
Ученые рассказали, как бороться с буллингом в школах
"Когда ребята вернулись с отдыха в Москву, с ними и их родителями встретились представители прокуратуры, школы, комиссии по делам несовершеннолетних и соцзащиты. <...> Я держу ситуацию на контроле", — отметила Ярославская.
Омбудсмен выразила сомнение, что дети серьезно планировали нападение. Тем не менее одну из матерей оштрафовали за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Директор школы Елена Борисова также рассказала РИА Новости, что администрация провела беседу с учащимися и из родителями. Она отметила, что в ближайшее время сотрудники соцзащиты предложат подросткам помощь.
Школьный кабинет
В астраханской школе два учителя провалились под пол
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала