Рейтинг@Mail.ru
Зеленский посетовал на нежелание обсуждать Крым в "нормандском формате" - РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский посетовал на нежелание обсуждать Крым в "нормандском формате"

CC BY-SA 4.0 / Администрация президента Украины / Рабочая поездка Президента Украины Владимира Зеленского в Донецкую и Луганскую области
Рабочая поездка Президента Украины Владимира Зеленского в Донецкую и Луганскую области
Читать ria.ru в
КИЕВ, 25 авг — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу Euronews назвал "возвращение" Крыма сложным вопросом. Глава государства выразил сожаление, что принадлежность полуострова не обсуждают в рамках "нормандского формата".
"Никто не хочет говорить о Крыме, тем более Россия. Я поднял этот вопрос. Но мы все время посвятили Донбассу", — посетовал он.
Зеленский считает, что Украина не должна была "позволить отобрать" свою территорию. При этом киевским властям, по его мнению, не стоит "корить себя за то, что так получилось".
«

"Нет серьезной и эффективной площадки для обсуждения этого вопроса, кроме наших международных переговоров и договоренностей с нашими зарубежными партнерами, которые привели к санкциям и давлению на Россию", — добавил украинский лидер.

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек
"Как унести ноги". Бальбек ответил на слова Турчинова о вторжении в Крым
Он выразил благодарность странам, которые вводили против Москвы ограничительные меры после 2014 года. Зеленский отметил, что считает возвращение Донбасса и Крыма равноценными вопросами.
"Обе ситуации в приоритете. Я не вижу разницы между ними. Лишь одна — на Востоке погибают люди. По этому человеческому фактору для меня лично ситуация там во главе угла. Но они на одном уровне", — заключил он.
Формат "нормандской четверки" включает Россию, Германию, Францию и Украину. Группа занимается урегулированием украинского конфликта. При этом российские власти неоднократно указывали на то, что Киев уклоняется от выполнения своих обязательств по выполнению Минских соглашений.
Государственный герб России установили на здании парламента Крыма
В Крыму прокомментировали заявление Турчинова о наступлении на полуостров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала