Рейтинг@Mail.ru
Компания-владелец TikTok подала второй иск против администрации Трампа - РИА Новости, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания-владелец TikTok подала второй иск против администрации Трампа

© Depositphotos.com / J_ilinaПриложение Tik Tok
Приложение Tik Tok
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Второй иск подан против администрации президента США Дональда Трампа в понедельник в связи с намерением запретить в стране работу Bytedance, компании-владельца приложения TikTok, сообщает газета Hill.
Ранее китайская компания Bytedance подала в суд на администрацию президента США, пытаясь оспорить намерение властей запретить работу компании на территории Соединенных Штатов.
Президент США Дональд Трамп
Трамп запрещает TikTok и подает сигнал России
Согласно данным газеты, второй иск подал сотрудник компании TikTok, по словам которого, указ Трампа может лишить зарплаты 1500 сотрудников, работающих в США. Руководитель технических программ TikTok Патрик Райан заявил в иске, что указ Трампа нарушает конституционные права сотрудников на надлежащее рассмотрение дела. Райан просит суд не позволить администрации президента распространить действие этого указа на зарплаты сотрудников компании.
В иске утверждается, что сотрудники TikTok используются как "пешки в политическом сражении между Китаем и Трампом". По словам адвокатов истца, должны существовать границы того, что Трамп может делать.
Ранее президент США подписал исполнительные указы "О борьбе с угрозой TikTok" и "О борьбе с угрозой WeChat", в которых отвел 45 дней на прекращение в американской юрисдикции любых сделок с компанией-владельцем приложения ByteDance и сделок, касающихся этого мобильного приложения из КНР. Администрация США обвинила TikTok в том, что оно может передавать данные американцев властям КНР, владельцы приложения это отрицают.
Приложение Tik Tok
TikTok удалил более 380 тысяч видео в США за "разжигание ненависти"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала