Рейтинг@Mail.ru
На Вологодчине реконструируют прибрежные зоны по проекту "Русские берега" - РИА Новости, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

На Вологодчине реконструируют прибрежные зоны по проекту "Русские берега"

Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 25 авг – РИА Новости. Около 150 миллионов рублей из бюджетов всех уровней будут вложены в реконструкцию улицы Горького в Череповце, которая является частью проекта "Русские берега" по развитию круизного туризма по Волго-Балтийской водной системе, сообщил журналистам губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
"Закрытие границ в связи с пандемией спровоцировало огромный интерес к внутренним туристическим маршрутам. Череповец своевременно заявился на поддержку федерального бюджета на строительство и реконструкцию туристско-рекреационного кластера, а это дороги, вынос коммуникаций, строительство различных объектов туриндустрии, реконструкция набережной, которая станет жемчужиной Череповца", – отметил глава региона.
В проект "Русские берега", помимо Череповца, включены прибрежные территории пяти населенных пунктов области: Белозерска, Вытегры, Кириллова, Шексны, села Устье. На берегоукрепление и строительство набережных в них за три года федеральный бюджет выделит почти 350 миллионов рублей, еще 104 миллиона рублей составит софинансирование региона.
В этом году масштабные работы по проекту "Русские берега" ведутся в Череповце: на улице Горького, выходящей на набережную, на протяжении 580 метров меняют сети водо- и теплоснабжения, наружного освещения, дождевой канализации. Будет заменена трансформаторная подстанция. К весне 2021 года, когда эта часть проекта будет завершена, территорию благоустроят и озеленят. В дальнейшем частные инвесторы построят здесь гостиницы, рестораны и новый жилой микрорайон. Реконструируют и старинный "Соляной парк", заложенный в середине XIX века.
Дом-музей Сергея Орлова в Вологодской области
В Белозерске к 100-летию поэта Сергея Орлова отремонтируют его дом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала