Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Москвы рассказал о ходе капремонта корпусов Боткинской больницы - РИА Новости, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Заммэра Москвы рассказал о ходе капремонта корпусов Боткинской больницы

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРабочие во время реконструкции корпуса №28 больницы им. С. П. Боткина в Москве
Рабочие во время реконструкции корпуса №28 больницы им. С. П. Боткина в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. В рамках капитального ремонта четырех корпусов Боткинской больницы будет проведена замена всех инженерных сетей, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"В ходе обследования была выявлена необходимость замены свыше 16 километров инженерных сетей, в том числе 9 километров кабельных, более 4 километров тепловых, около 2,5 километров канализационных и водопроводных. В настоящее время инженерные компании приступили к работам по замене сетей теплоснабжения, водопровода и канализации", - сказал Бирюков.
Заместитель мэра напомнил, что в настоящее время ведется капитальный ремонт четырех корпусов Боткинской больницы, два из которых были построены в начале прошлого века и являются памятниками культурного наследия.
"Параллельно с работами на инженерных сетях был проведен демонтаж перегородок, перекрытий и кровли объектов. Объем работ довольно внушительный: в зданиях будет произведено усиление перекрытий, гидроизоляция, замена внутренних инженерных систем. Запланировано устройство систем медицинских газов, новой пожарной сигнализации, систем охраны и связи, вентиляции и кондиционирования, будет обеспечена доступность корпусов для маломобильных граждан", - сообщил Бирюков.
Укладка плитки
В Москве приступили к благоустройству улицы Коштоянца
Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что общая площадь корпусов, в которых сейчас проходит капремонт, составляет около 14 тысяч квадратных метро. В работах задействовано более 1,3 тысячи человек.
"Модернизация Боткинской больницы является одним из крупнейших проектов создания современного многопрофильного стационара, который реализует правительство Москвы. До 2023 года планируется отремонтировать и оснастить современным оборудованием все корпуса этой знаменитой московской больницы", - отметил заммэра.
Бирюков напомнил, что в 2020 году был завершен капитальный ремонт гематологического корпуса Боткинской больницы на 120 коек, в котором находятся отделения для лечения пациентов с различными заболеваниями крови.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала