Рейтинг@Mail.ru
Ученый оценил новую версию появления коронавируса - РИА Новости, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученый оценил новую версию появления коронавируса

© Depositphotos.com / viz-archКоронавирус COVID-19
Коронавирус COVID-19
Коронавирус COVID-19. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Теория о возникновении коронавируса в 2012 году вызывает у специалистов ряд вопросов и сомнений, заявил доктор медицинских наук Дмитрий Еделев в эфире телеканала "Звезда".
Ранее издание The Sun со ссылкой на вирусолога Джонатана Латэма и биолога Эллисон Уилсон опубликовало гипотезу, согласно которой первые пациенты с COVID-19 могли появиться еще в 2012 году. Исследователи нашли записи врача, лечившего горняков из китайской провинции Юньнань с характерными для нового вируса симптомами. Трое из шести рабочих позже скончались. Авторы теории пришли к выводу, что эти случаи указывают на то, что коронавирус мог адаптироваться к человеческому организму гораздо раньше, чем принято считать.
Влияние коронавируса на лимфоциты
Создана необычная вакцина от коронавируса
"У меня возникают большие сомнения по поводу этого расследования британских ученых, такого в медицине не бывает. Я думаю, что это фальшивка", — заявил эксперт.
Он также отметил, что журналы восьмилетней давности, в которых опубликованы записи "врача с неизвестной фамилией", не вызывают доверия.
Ранее доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн заявил РИА Новости, что данная гипотеза, скорее всего, "так и останется гипотезой". Никакого влияния на современное течение пандемии она оказать не сможет, уверен он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала