Рейтинг@Mail.ru
Януш Вишневский и Евгений Водолазкин примут участие в ММКЯ - РИА Новости, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Януш Вишневский и Евгений Водолазкин примут участие в ММКЯ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Автор романа "Одиночество в сети" Януш Вишневский, а также писатели Евгений Водолазкин, Захар Прилепин, Дарья Донцова и другие примут участие в Московской международной книжной ярмарке (ММКЯ), сообщает пресс-служба проекта.
ММКЯ-2020 пройдет в центральном выставочном зале "Манеж" с 2 по 6 сентября в смешанном формате.
«
"В этом году все иностранные авторы, издатели, иллюстраторы и прочие профессионалы книжной отрасли будут участвовать в ярмарке онлайн. В их числе — автор "Одиночества в Сети" Януш Вишневский, он встретится с читателями так же, как и герои его книги — через интернет… Свои новые книги лично представят Евгений Водолазкин, Людмила Петрушевская, Татьяна Полякова, Марина Степнова и Татьяна Устинова", — говорится в сообщении пресс-службы.
Участие в ярмарке онлайн также примут Фредерик Бегбедер, Бернар Вербер и британская писательница Софи Кинселла.
Среди российских писателей выступят Денис Драгунский, Захар Прилепин, Олег Рой и Сергей Шаргунов, Дарья Донцова. Организаторы также пригласили Александра Добровинского, Антона Долина, Любовь Казарновскую, Андрея Макаревича, Владимира Познера, Эдварда Радзинского и Александра Цыпкина.
П/к французского писателя Ф. Бегбедера
У нового романа Бегбедера вместо заглавия будет на обложке смайлик
На ярмарке пройдут встречи с детскими авторами, среди которых Эдуард Веркин, Артем Ляхович, Анастасия Орлова и другие. Также состоится презентации первой детской книги Стивена Кинга "Паровозик Чарли Чух-Чух" и атласа профессий будущего, марафон семейного чтения #ЧитайФест и полуфинал всероссийского чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников "Страница"20", отметили в пресс-службе.
Темы дискуссионной программы: влияние города и территории на творчество писателей, русский взгляд на европейские столицы, гендерные вопросы, проблема феминитивов. В ней примут участие Дмитрий Бак, Михаил Елизаров и другие писатели.
В Манеже будет организовано пространство комиксов, где представят свои книги 11 российских издательств.
Всего за время ярмарки пройдет более 270 офлайн-мероприятий, подчеркнули в пресс-службе.
Участники группы BTS
Айдолы, фандомы, BTS и мировые рекорды: в чем феномен K-pop музыки
Почетным гостем ярмарки в этом году станет Республика Корея: пройдут тематические семинары о современном корейском обществе и культуре, онлайн-экскурс о корейском книгоиздании и выставка "Мировое признание. Современная корейская иллюстрация", представляющая 60 иллюстрированных книг для детей на корейском языке.
В ММКЯ примут участие 19 музеев Москвы и Санкт-Петербурга, такие как ГМИИ им. А.С. Пушкина, Город музеев ВДНХ, Государственная Третьяковская галерея, Государственный исторический музей, Литературный музей имени Даля и другие.
Писатель Евгений Водолазкин на церемонии вручения ежегодной общероссийской литературной премии Ясная поляна
Новая книга Водолазкина "Сестра четырех" о пандемии выйдет осенью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала