Рейтинг@Mail.ru
У нового романа Бегбедера вместо заглавия будет на обложке смайлик - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

У нового романа Бегбедера вместо заглавия будет на обложке смайлик

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн – РИА Новости. Новый роман писателя и публициста Фредерика Бегбедера выйдет в России осенью, на обложке книги вместо названия поклонников ожидает "плачущий от смеха смайлик", сам автор условно называет роман "Человек, который умер от смеха", сообщает пресс-служба книжного фестиваля "Красная площадь".
"Вся моя работа в некотором смысле – карантин, я больше времени проводил с семьей, было много положительных моментов. И в то же время есть ряд вопросов – мне кажется, реакция на пандемию была преувеличенной, нам не стоит разрушать цивилизацию из-за пневмонии", – цитирует пресс-служба фестиваля слова Бегбедера.
Как рассказали организаторы, осенью на русском языке выходит новый роман писателя, на обложке книги нет заголовка, лишь плачущий от смеха смайлик.
"Это – новый язык, который замещает старый. Этот популярный символ заменил название книги. Если выражать название словами, то книгу можно было бы назвать "Человек, который умер от смеха". Кроме того, в книге есть глава, которая состоит только из смайликов и эмодзи, но она не самая моя любимая, я такой олдскульный писатель", – объяснил писатель.
Кроме того, в ближайшее время в России начнут выходить книги серии "Коллекция Бегбедера", куда войдут произведения, отобранные писателем.
Французский писатель Фредерик Бегбедер на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня.
Бегбедер рассказал, как выбирает книги для выходящей в России серии
"Идея состоит в том, чтобы познакомить российского читателя с молодым поколением французских писателей. Я основал премию для молодых талантливых авторов в некотором роде и для того, чтобы самому оставаться молодым", – рассказал он.
По словам Бегбедера, как только ограничения на международное авиасообщение будут сняты, он с радостью приедет в Россию, чтобы представить новый роман и встретиться с поклонниками его творчества.
П/к французского писателя Ф. Бегбедера
Фредерик Бегбедер: "Целовать женщину сейчас рискованно"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала