Рейтинг@Mail.ru
Путин внес три кандидатуры на пост главы ХМАО - РИА Новости, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин внес три кандидатуры на пост главы ХМАО

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин внес три кандидатуры на пост губернатора Ханты-Мансийского автономного округа на рассмотрение в думу Югры, в список вошла действующий руководитель региона Наталья Комарова, сообщили РИА Новости в пресс-службе окружного парламента.
Путин 3 июня на рабочей встрече с Комаровой по видеосвязи отметил, что поддержит ее кандидатуру, если она будет в списке претендентов на пост главы региона. Спустя две недели секретарь генерального совета ЕР Андрей Турчак поддержал Комарову, а президиум генсовета проголосовал за ее выдвижение в качестве кандидата на должность губернатора автономного округа.
Президент РФ Владимир Путин
Путин пообещал поддержать главу ХМАО Комарову на выборах
В начале июля президиум регионального политсовета регионального отделения "Единой России" определил свои кандидатуры на должность главы округа, в их число, в частности, вошли Комарова и председатель окружной думы Борис Хохряков. С кандидатами также определились другие партии, представленные в парламенте округа.
Фракции направили списки губернатору Тюменской области Александру Моору, который, согласно законодательству, внес на рассмотрение президенту РФ список кандидатур, претендующих на должность губернатора Югры. В списке было пять кандидатур: Комарова, депутат Госдумы Евгений Марков (ЛДПР), депутаты думы ХМАО Алексей Савинцев (КПРФ) и Михаил Сердюк ("Справедливая Россия"), а также спикер окружного парламента Хохряков.
"В список вошли Наталья Комарова, Алексей Савинцев и Михаил Сердюк", - говорится в сообщении.
Дума Югры должна выбрать губернатора автономного округа 13 сентября.
Владислав Шапша
Врио калужского губернатора Шапша подал документы на выборы главы региона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала