Рейтинг@Mail.ru
Тамбовский губернатор поддержал создание нового детского парка на Цне - РИА Новости, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

Тамбовский губернатор поддержал создание нового детского парка на Цне

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 21 авг – РИА Новости. Детский парк "Пчёлка" будет создан в ближайшие два года на заречной территории канала Цны в Тамбове; участие в установке закладного камня на месте будущего парка принял глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
«
"В марте 2020 года глава Тамбова Наталия Макаревич предложила комплексно благоустроить часть заречной территории в интересах самых маленьких жителей города. При этом решение принималось с учетом мнения горожан. С 16 по 23 марта на сайте администрации Тамбова и на проекте "Активный гражданин Россия" проводился опрос населения. В нем приняло участие около 10 тысяч человек. Инициативу благоустройства территории поддержали 95% участников. Итоги опроса в конце марта были утверждены на заседании общественного совета города Тамбова", - сказал представитель пресс-службы.
По его словам, Никитин поддержал обращения представителей общественности по обустройству заречной территории в Тамбове. Из регионального бюджета планируется выделить дополнительные средства на установку игрового и спортивного оборудования. Проект будет осуществлен в два этапа в течение 2021 и 2022 годов для максимально эффективного использования природных особенностей территории .
"На территории около 1,5 гектаров предполагается размещение зон с установкой различных игровых комплексов и малых архитектурных форм, объединенных общей композиционной идеей. В благоустройстве в качестве основного элемента предполагается использовать соты. Предусмотрены зоны тихого отдыха с беседками и скамейками, а также роллерная трасса, оригинальные детские городки, а в зимнее время - каток. Детский городок будет бесплатным для посещения, на его территории не будет коммерческих игровых площадок и аттракционов", - сказал собеседник агентства.
Школьница обедает в столовой
Тамбовщина досрочно обеспечит младшие классы бесплатным горячим питанием
Губернатор принял участие в установке закладного камня вместе с юными тамбовчанами, которые предварительно ознакомились с проектом парка.
"Это проект, который мы долго обсуждали, и он будет реализован — это главное. В таких вопросах главный ориентир - это дети, и я вижу сегодня неподдельный интерес с их стороны, улыбки, радость. Будущий проект был продуман досконально. Мы хотим сделать эту территорию интересной и насыщенной. И я уверен, что детский парк "Пчелка" станет лучшей игровой зоной для детей в регионе", - приводит пресс-служба слова Никитина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала