Рейтинг@Mail.ru
Московские врачи настояли, чтобы Навальный оставался в больнице Омска - РИА Новости, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские врачи настояли, чтобы Навальный оставался в больнице Омска

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкОмская БСМП №1, где находится Алексей Навальный
Омская БСМП №1, где находится Алексей Навальный
Омская БСМП №1, где находится Алексей Навальный
Читать ria.ru в
ОМСК, 21 авг - РИА Новости. Московские коллеги настояли на том, чтобы Алексей Навальный остался в больнице скорой медицинской помощи №1 в Омске до стабилизации состояния, никто не был против, сообщил журналистам главный врач больницы Александр Мураховский.
"Поэтому для того, чтобы избежать эти большие риски нарушений гемодинамических, чтобы не было рисков судорожного синдрома, реаниматологи, в частности БСМП №1, в частности московские коллеги настояли на том, чтобы пациент оставался на лечении в БСМП №1 до стойкой стабилизации его состояния", - сказал Мураховский.
"Наши немецкие коллеги - это транспортеры, забрали - доставили. Могу сказать, что здесь в БСМП №1 проводится весь комплекс мероприятий, нам никто не возразил, не сказал, что мы что-то не выполняем или выполняем что-то не то, что должны выполнять", - добавил он.
В четверг самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что оппозиционеру стало плохо. Он был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном минздраве сообщили, что пациент находится в реанимации. Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш ранее предположила, что у Навального токсическое отравление. В больнице заявили, что отравление - только одна из возможных причин состояния Навального, госпитализированный получает всю необходимую помощь, но находится в коме.
Алексей Навальный
Летевший с Навальным житель Томска рассказал о ЧП в самолете
Замглавврача Омской больницы скорой медпомощи №1 Анатолий Калиниченко в пятницу утром сообщил, что те исследования, которые уже выполнены, ядов и следов их пребывания в крови или в моче пациента не выявили. Позже главврач больницы Александр Мураховский заявил журналистам, что медики считают основным рабочим диагнозом состояния здоровья Навального нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала