Рейтинг@Mail.ru
НТВ запускает четвертый сезон конкурса "Ты супер!" - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

НТВ запускает четвертый сезон конкурса "Ты супер!"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУчастники Международного детского вокального конкурса "Ты супер!"
Участники Международного детского вокального конкурса Ты супер!
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг – РИА Новости. Телеканал НТВ объявил о старте четвертого сезона международного вокального конкурса "Ты супер!" для детей, оставшихся без попечения родителей. Новый сезон шоу выйдет в эфир в сентябре.
По традиции в проекте примут участие дети из приемных семей, школ-интернатов и детских домов в возрасте от 7 до 18 лет из всех городов России и стран СНГ. Также в конкурсе выступят финалисты и полуфиналисты прошлых лет. По мнению генерального продюсера НТВ Тимура Вайнштейна, участие в новом сезоне даст им возможность дальше развивать свой талант.
«
"Однажды выйдя на сцену "Ты супер!", дети навсегда становятся частью большой семьи конкурса. Для многих участников проект стал решающим при выборе профессии и цели в жизни", - заявил Вайнштейн.
По словам продюсера, некоторые ребята после участия в конкурсе обрели семью. Известно, что участница первого сезона Александра Хлудова смогла воссоединиться с родными, а еще четверых участников проекта усыновили.
При этом важно, чтобы после участия в конкурсе дети не терялись, а продолжали расти профессионально, подчеркнул Тимур Вайнштейн. Поэтому в новом сезоне участники прошлых сезонов будут выступать со своими сольными работами. Один из них – это победитель суперсезона "Ты супер!" Денберел Ооржак, запомнившийся оригинальным исполнением композиции "Паранойя" Николая Носкова и песни "Love Hurts" рок-группы Nazareth.
Участник проекта Ты супер! Богдан Вандышев
Финалист "Ты супер" посвятил новую песню теме домашнего насилия
Как считает сам Денберел Ооржак, участие в конкурсе открыло ему новые творческие перспективы. В 2019 году он с Татьяной Меженцевой представил Россию в финале детского Евровидения, а также стал победителем детской "Новой волны".
Помимо Ооржака, на сцену конкурса вернутся полуфиналист суперсезона Юсуп Алиев и финалист суперсезона Иван Масленников.
Что касается ведущих проекта, ими, как всегда, будут Вадим Такменёв и Анастасия Пак. А вот список членов жюри пока держат в секрете. Как сообщил Такменёв, новый сезон конкурса вообще будет богат на приятные сюрпризы.
"Появятся новые яркие члены жюри и талантливые дети. Дружная семья конкурса "Ты супер!" с каждым новым сезоном становится больше", - отметил он.
Вокальный конкурс "Ты супер!" проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik. Проект помогает детям, оставшимся без попечения родителей, продемонстрировать таланты и исполнить заветные мечты. С 2017 года в конкурсе приняли участие 344 ребенка из 18 стран – в том числе из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Украины и Эстонии.
Финалист международного вокального шоу Ты супер! Богдан Вандышев
Финалист "Ты – супер!" выпустил третий сингл
Также на базе конкурса был создан благотворительный фонд под аналогичным названием – "Ты супер!". Данный фонд выплачивает стипендии финалистам конкурса. Некоторые участники благодаря выступлению в проекте получили квартиры. Например, обладателями собственного жилья стали победители первого и второго сезонов "Ты супер!" - Валерия Адлейба и Диана Анкудинова. Еще 12 финалистов суперсезона получили квартиры в подарок от поэта и мецената Михаила Гуцериева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала