Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь удалила платформу выдачи цифровых пропусков - РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязь удалила платформу выдачи цифровых пропусков

© РИА Новости / Евгений БиятовПроверка цифровых пропусков
Проверка цифровых пропусков
Проверка цифровых пропусков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Минкомсвязь РФ удалила страницу на портале госуслуг, с помощью которой россияне могли оформить цифровые пропуска во время действия ограничительных мер, вызванных пандемией коронавируса, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
На фоне пандемии коронавируса в ряде регионов РФ был введен режим самоизоляции и цифровые пропуска, которые необходимо оформлять для выхода из дома. В настоящий момент цифровые пропуска отменены во всех регионах РФ.
"Страница была доступна на портале госуслуг, так как велась приемка результатов государственного контракта по созданию и выводу на портал цифровых сервисов для граждан в связи с пандемией. Для сдачи результатов работ необходимо было продемонстрировать работоспособность формы на портале. После завершения приемки форма стала неактивной и перестала быть доступна пользователям портала", - сообщили в пресс-службе.
В министерстве также напомнили, что все данные, которые граждане вносили для получения цифровых пропусков, были удалены в соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных.
Первая в мире вакцина от коронавируса COVID-19
Названы риски неправильной вакцинации от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала