Рейтинг@Mail.ru
"Калашников" доработал новейший автомат АК-12 - РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Калашников" доработал новейший автомат АК-12

© Фото : пресс-служба АО "Концерн "Калашников"Автомат АК-12
Автомат АК-12
Автомат АК-12 . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Концерн "Калашников" доработал новейший автомат АК-12 и в ближайшее время начнет поставки военным в новом исполнении, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор концерна Дмитрий Тарасов.
"По результатам войсковой эксплуатации автоматов АК-12 в частях и подразделениях МО мы уже внедряем конструктивные изменения, улучшающие эргономику оружия, повышающие удобство его эксплуатации. В ближайшее время в войска пойдут автоматы АК-12 в новом исполнении", - сказал Тарасов.
По его словам, совершенствование любого нового образца стрелкового оружия - это непрерывный процесс у любого производителя, который, как правило, занимает годы. "Наше предприятие и впредь будет предельно внимательно относиться к пожеланиям заказывающих ведомств", - пояснил гендиректор концерна.
АК-12 и АК-15 калибра 5,45 мм и 7,62 мм разработан концерном "Калашников" в рамках программы "Ратник" как элемент перспективного комплекса оснащения российских военных и в конце 2018 года был принят на вооружение армии РФ.
Презентация нового автомата АК-19
"Калашников" создал новый автомат АК-19
АК-12 позиционируется как новая платформа, на базе которой планируется выпускать оружие разного калибра и самого различного назначения – как военного, так и гражданского. Версия АК-12 для гражданского рынка называется АК TR3.
Читайте полный текст интервью с Дмитрием Тарасовым >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала