Рейтинг@Mail.ru
BTS приняли участие в арт-проекте “Сделай это" Ханса-Ульриха Обриста - РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

BTS приняли участие в арт-проекте “Сделай это" Ханса-Ульриха Обриста

© AP Photo / Invision/Jordan StraussУчастники группы BTS
Участники группы BTS
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг – РИА Новости. Один из самых знаменитых на сегодняшний день коллективов K-Pop принял участие в арт-проекте “Сделай это" ("Do it") швейцарского куратора и критика Ханса-Ульриха Обриста, сообщает Artnet.
Этой инициативе уже более 30 лет. Она создавалась для того, чтобы художники делились со всеми инструкциями по созданию своих произведений искусства.
Вклад BTS можно увидеть на соответствующей странице Google Arts & Culture на английском и корейском языках: "Соедини одну точку с другой, нарисуй линию, а затем самолет. Там, где кончается время и пространство, "ты" и "я" превращаемся в "мы". Наше будущее — красивая картинка".
Во время пандемии новые инструкции появляются в проекте каждую неделю. Они рассчитаны на то, чтобы их можно было выполнить дома.
Недавние участники помимо BTS: дизайнер Вирджил Абло, художник, писательница и куратор Ария Дин, художница Джуди Чикаго.
Инициатива "Сделай это" возникла в 1993 году. Ее создатели Ханс-Ульрих Обрист, Кристиан Болтански и Бертран Лавье. В ней уже приняли участие более 400 художников, включая Йоко Оно и Трейси Эмин. В "Гараже" в 2014 году проходила выставка "Do it Москва", для которой было отобрано 100 инструкций. Их предлагалось повторить российским художникам, представителям музеев и просто посетителям.
BTS не первый раз "погружается" в мир искусства. Так, в январе коллектив начал сотрудничать с лондонской галереей Serpentine, художественным руководителем которой является Обрист, по проекту “Connect, BTS”, который представляет работы 22 художников из Нью-Йорка, Берлина, Буйнос-Айреса и Сеула.
Участники группы BTS
Айдолы, фандомы, BTS и мировые рекорды: в чем феномен K-pop музыки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала