Рейтинг@Mail.ru
Раскрыты детали истории с "ожившей" в курском морге пациенткой - РИА Новости, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раскрыты детали истории с "ожившей" в курском морге пациенткой

© Fotolia / RidoРодственники с пациентом в больнице
Родственники с пациентом в больнице
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Племянница жительницы Курской области, очнувшейся в морге, рассказала газете "Московский комсомолец", как это произошло.
Как сообщали местные СМИ, медики Горшеченской центральной районной больницы констатировали смерть женщины и отправили ее в морг, но там она очнулась. Сейчас женщина находится в Курской областной клинической больнице в тяжелом состоянии. Власти проводят проверку.
Собеседница издания рассказала, что 13 августа отвезла тетю в больницу, потому что у нее разболелся живот.
«

"До этого она не болела — только плохо передвигалась, ныли колени. Сначала капали ее, пытались справиться с непроходимостью, но к вечеру состояние стало ухудшаться, и решили оперировать", — отметила женщина.

После операции племяннице сообщили, что состояние пациентки тяжелое. Ее пытались спасти реаниматологи, но поздно вечером констатировали ее смерть. Однако на следующий день племяннице позвонил хирург, оперировавший пациентку, и сообщил, что та жива.
«

"Говорит: такая ситуация, она жива! Как? Конечно, слава богу, но как такое могло произойти? В ответ он рассказал историю, что Зинаида Дмитриевна 15 минут была в состоянии клинической смерти, а потом они ее всю ночь спасали и под утро спасли", — рассказала собеседница издания.

По ее словам, живой пенсионерку обнаружила работница морга, где тело оставили на каталке. Когда утром сотрудница открыла дверь, то увидела, что женщина лежит на полу. При этом пенсионерка якобы резко схватила ее за руку.
Собеседница издания утверждает, что позже врачи признались в том, что отправили тело в морг через час и двадцать вместо положенных по протоколу двух часов.
Коридор в больнице
Следователи заинтересовались историей с очнувшейся в морге женщиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала