Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье 98% субъектов МСП получили господдержку на оплату труда - РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ставрополье 98% субъектов МСП получили господдержку на оплату труда

Читать ria.ru в
СТАВРОПОЛЬ, 18 авг - РИА Новости. На Ставрополье 98% малых и средних предпринимателей, наиболее пострадавших из-за пандемии, воспользовались безвозмездной финансовой господдержкой для сохранения занятости и оплаты труда работников, сообщает Минэкономразвития края.
С начала режима повышенной готовности министерство разработало комплекс мер по предоставлению господдержки субъектам МСП в 12 сферах деятельности, наиболее затронутых пандемией. Всего в Ставропольском крае признаны пострадавшими из-за последствий ограничительных мер около 38 тысяч индивидуальных предпринимателей и организаций МСП.
Для оказания такой поддержки в регионе утверждён План первоочередных мероприятий.
Меры поддержки включают предоставление отсрочки по уплате налогов и страховых взносов, освобождение от уплаты налогов во II квартале 2020 года, снижение ряда налоговых ставок, предоставление беспроцентных кредитов и льготных займов и ряд других. Наиболее востребованной оказалась прямая безвозмездная финансовая поддержка для сохранения занятости и оплаты труда.
Триумфальная арка (Тифлисские ворота) в Ставрополе
Ставрополье вышло в число лидеров по реализации проектов благоустройства
Кроме того, прямая финансовая поддержка предоставлялась субъектам предпринимательства и социально ориентированным НКО на мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции. Такие субсидии в крае получили почти 5,2 тысячи предпринимателей и организаций, отметили в министерстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала