Рейтинг@Mail.ru
Ставрополье вышло в число лидеров по реализации проектов благоустройства - РИА Новости, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставрополье вышло в число лидеров по реализации проектов благоустройства

Читать ria.ru в
СТАВРОПОЛЬ, 10 авг - РИА Новости. На Ставрополье в рамках реализации регионального проекта формирования современной городской среды в 2020 году будет благоустроена 31 общественная территория в 28 муниципальных образованиях, сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.
«
"В целом, процент выполнения работ составляет более 60%. Это порядка 20 объектов. Из них на семи объектах в шести муниципальных образованиях благоустройство полностью завершено. Среди них города Невинномысск, Минеральные Воды, Благодарный, Лермонтов, а так же села Кочубеевское и Курсавка. На 13 объектах реконструкция близится к завершению. Работы по благоустройству в крае в рамках данного проекта планируется завершить осенью этого года", - говорится в сообщении.
Глава Минстроя РФ Владимир Якушев накануне отметил,что Ставропольский край находится в числе регионов-лидеров по реализации проектов благоустройства.Также он отметил, что в крае полностью завершена реализация проекта, победившего в 2019 году на Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях. Речь идет о городе Буденновск, где обновили Парк имени Борцов Революции, напомнили в министерстве.
По итогам 2019 года край также вошел в десятку лидеров рейтинга регионов по реализации проектов создания комфортной городской среды.
СТАРЫЙ ЛОГО! НЕ БРАТЬ!Вывеска одного из отделений Промсвязьбанка в Москве
ПСБ будет расширять банковскую инфраструктуру Ставропольского края
Как отмечал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, проект "Комфортная городская среда" выступает стержнем, вокруг которого выстраивается региональная политика развития общественных территорий. "Вместе с краевой программой поддержки местных инициатив, программой курортного сбора, действующей на Кавказских Минеральных Водах, он дает хороший системный эффект, увеличивает масштаб благоустройства", - привели в региональном Миндортрансе его слова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала