Рейтинг@Mail.ru
Опубликованы рекомендации по работе школ в новом учебном году - РИА Новости, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опубликованы рекомендации по работе школ в новом учебном году

Школьная линейка в День знаний. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Линейки в российских школах рекомендуется проводить на открытом воздухе, родители должны быть в масках, следует из совместного письма Минпросвещения РФ и Роспотребнадзора в регионы.
«
"Проведение праздничных мероприятий 1 сентября организовать по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной зашиты (маски) для родителей", - говорится в документе.
Ученики, соблюдающие социальную дистанцию, у входа в школу села Домна Читинского района Забайкальского края
В российских школах запретили массовые мероприятия до конца 2020 года
Возможность дистанционного обучения в школах РФ необходимо предусмотреть на случай ухудшения эпидемиологической ситуации, сговорится в документе.
"На случай ухудшения эпидемиологической ситуации предусмотреть возможность дистанционного обучения", - говорится в документе.
Школы в 2020-2021 учебном году должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарных требований, следует из письма.
«
"В 2020-2021 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", - говорится в документе.
Геннадий Онищенко во время пресс-конференции на тему: Новый коронавирус: правда и вымысел в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня
"Другие методы". Онищенко уверен, что маскам в школах важно найти замену
Образовательные организации должны уведомить Роспотребнадзор о дате возобновления учебы не позднее чем за 1 рабочий день, следует из документа.
«
"Основные санитарно-противоэпидемические мероприятия, предусмотренные указанным документом, в условиях возобновления работы образовательных организаций включают в себя уведомление не позднее чем за 1 рабочий день территориального органа Роспотребнадзора о дате начала образовательного процесса", - говорится в документе.
Согласно нему, образовательные организации также должны провести генеральную уборку перед открытием, организовать "утренние фильтры" при входе в здание - измерять температуру, не допускать скопление учеников при входе.
В школах должен быть усилен дезинфекционный режим, для личной гигиены - одноразовые полотенца или электрополотенца, сотрудникам пищеблоков следует носить маски и перчатки.
Средняя школа
Никакой толпы. В московских школах пропишут время входа и выхода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала