Рейтинг@Mail.ru
Бородавко: прискорбно, что Нортуг пошел по пути наркотиков - РИА Новости Спорт, 15.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бородавко: прискорбно, что Нортуг пошел по пути наркотиков

© AFP 2024 / OLE MARTIN WOLDНорвежский лыжник Петер Нортуг
Норвежский лыжник Петер Нортуг
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 15 авг – РИА Новости, Сергей Астахов. Обнаружение кокаина у двукратного олимпийского чемпиона Петера Нортуга является прискорбным событием, главное, чтобы у норвежца не было наркотической зависимости, считает тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.
В пятницу Нортуг сообщил, что полиция обнаружила у него дома кокаин, и ему грозит уголовное дело.
«
"Это очень неприятное известие. Очень прискорбно, что люди такого высокого уровня, кумиры многих тысяч болельщиков спорта, идут по пути наркотиков. Будем надеяться, что у него нет заболевания, у него нет зависимости (от наркотиков). Такое просто подорвет веру в авторитет самого Нортуга. Хочется рассчитывать, что всё обойдется без тюрьмы, возможно, это будет штраф или исправительные работы", - сказал Бородавко РИА Новости по телефону.
Нортуг завершил карьеру в декабре 2018 года. В 2010 году на Олимпиаде в Ванкувере он выиграл два золота, одно серебро и одну бронзу. Также на счету 34-летнего норвежца 13 золотых (рекорд среди мужчин) и три серебряные медали чемпионатов мира и две победы в общем зачете Кубка мира (2010, 2013).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    А. Калинская
    М. Хвалинска
    1
    3
  • Теннис
    03.06 13:30
    А. Соболенко
    Д. Шнайдер
  • Теннис
    03.06 15:00
    Ф. Оже-Альяссим
    Ф. Коболли
  • Баскетбол
    03.06 19:30
    Зенит
    Локомотив-Кубань
  • Теннис
    03.06 21:15
    М. Берреттини
    М. Арнальди
  • Футбол
    03.06 21:45
    Нидерланды
    Алжир
  • Футбол
    03.06 21:45
    Польша
    Нигерия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала