Рейтинг@Mail.ru
В Веневе к 500-летию Тульского кремля благоустроят Красную площадь - РИА Новости, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Веневе к 500-летию Тульского кремля благоустроят Красную площадь

© Правительство Тульской областиРаботы по благоустройству Красной площади в историческом центре Венева
Работы по благоустройству Красной площади в историческом центре Венева
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Красную площадь в историческом центре Венева благоустроят в рамках подготовки к празднованию 500-летия Тульского кремля и Большой засечной черты, сообщила пресс-служба правительства Тульской области.
Планируется обустроить единое всесезонное культурно-туристическое пространство, в которое войдут зона гостеприимства, многофункциональные павильоны для городских мероприятий и ежедневного досуга горожан и гостей, зона детского творчества, рекреационная зона с уличной мебелью и детской игровой площадкой.
Также на площади появится памятная стела "Венев – город Большой засечной черты". Будут созданы многофункциональные парковые павильоны, амфитеатр, системы освещения, видеонаблюдения, ландшафтное озеленение.
Реконструкция исторического центра в Богородицке
К 500-летию Тульского кремля восстанавливают центр Богородицка
На сегодняшний день выполнены работы по устройству двух детских площадок, установлены опоры освещения, частично уложен рулонный газон и элементы пешеходных дорожек.
Масштабные работы затронули и Николаевскую колокольню – главную достопримечательность Венева, являющуюся уникальным памятником культуры и самым высоким религиозным сооружением в регионе. Реставрационные работы ведутся с 2016 года за счет федеральных средств.
"В Веневе не так много общественных пространств. Красная площадь – одно из них. Жители ждут ее благоустройства. Надеюсь, что по завершении работ она будет не только любимым местом отдыха горожан, но и важной точкой притяжения туристов", – отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала