Рейтинг@Mail.ru
К 500-летию Тульского кремля восстанавливают центр Богородицка - РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К 500-летию Тульского кремля восстанавливают центр Богородицка

© Пресс-центр правительства Тульской областиРеконструкция исторического центра в Богородицке
Реконструкция исторического центра в Богородицке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл — РИА Новости. В Богородицке продолжается реконструкция исторического центра к 500-летию кремля. Идет благоустройство набережной – в прошлом году на проект "Город – театр" из федерального бюджета был выделен грант в размере 54 млн рублей, а из областного бюджета добавлено еще 15,5 млн рублей. Результат можно будет оценить с отремонтированной смотровой площадки дворца-музея.
Также к празднованию 500-летия Тульского кремля и Большой засечной черты в усадьбе Бобринских проведены масштабные ремонтно-реставрационные работы как самого дворца, так и въездной башни. Сейчас восстановленная башня впервые открыта для посетителей, сообщает пресс-служба администрации региона. В ней создана новая современная экспозиция по истории города Богородицка. При этом выставка оснащена современными мультимедийными технологиями.
Вид на башню Одоевских ворот Тульского кремля через арку Успенского собора
Неделя Одоева пройдет в Тульской области к юбилею основания поселка
"Работа проводится комплексно. Уже осенью гости смогут насладиться обновленным центром Богородицка", – подчеркнул глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин.
Сейчас ведется благоустройство плотины, на которой появятся трибуны, теневые навесы с качелями и шахматными столами, детская зона. На прогулочной площадке будет сделана оранжерея с болотовскими сортами яблонь.
В этом году обновился и каскад прудов. Проведена расчистка Большого и Нового прудов, проведена реконструкция плотин, образующих пруды на реке Уперте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала