Рейтинг@Mail.ru
Представители России и Белоруссии обсудили вопросы двусторонних отношений - РИА Новости, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Представители России и Белоруссии обсудили вопросы двусторонних отношений

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев обсудил с председателем Совета республики Натальей Кочановой вопросы двусторонних отношений, сообщает российская дипмиссия в Twitter.
Встреча состоялась 12 августа в Совете Республики Национального собрания Белоруссии.
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи в Минске. 30 июня 2019
Провокаторам опять не удалось поссорить Путина и Лукашенко
"Стороны обсудили тему российско-белорусского межпарламентского взаимодействия и иные текущие вопросы двусторонних отношений. В частности, ход подготовки к предстоящему VII Форуму регионов Беларуси и России, который пройдет в Минске в конце сентября этого года", - говорится в сообщении.
Массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,08% голосов. С воскресенья несанкционированные акции продолжаются, но они жестко подавляются силовиками. В отношении протестующих правоохранители применяют слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков один человек погиб, он пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей. В ходе протестов в Белоруссии зафиксированы многочисленные случаи силового воздействия на журналистов и задержания представителей СМИ, в том числе российских.
Ранее, 29 июля, белорусские власти сообщили о задержании 33 российских граждан, которые, по их сведениям, являются "боевиками" частной военной компании. СК Белоруссии уточнял, что задержанных подозревают в подготовке массовых беспорядков в республике. Дело задержанных россиян обсуждали по телефону президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко. По данным пресс-службы белорусского лидера, они договорились установить "истинные причины" ситуации, приведшей к задержанию россиян, найти виновных и привлечь их к ответственности.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
В МИД России отметили внешнее давление на власти Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала