Рейтинг@Mail.ru
Анна Нетребко посетила знаменитые Катакомбы капуционов - РИА Новости, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Анна Нетребко посетила знаменитые Катакомбы капуционов

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкОперная певица Анна Нетребко (сопрано) выступает на гала-концерте звезд классической сцены в Государственном Кремлевском дворце
Оперная певица Анна Нетребко (сопрано) выступает на гала-концерте звезд классической сцены в Государственном Кремлевском дворце
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Оперная певица Анна Нетребко опубликовала в инстаграме несколько видео, на которых показала, как посещает погребальные Катакомбы капуцинов, расположенные в Палермо на острове Сицилия.
«

"Этот пост не для слабонервных. Знаменитые катакомбы капуцинов — более восьми тысяч незахороненных тел — мумий и скелетов. Монахи, знатные люди, женщины и дети. Этот склеп с коридорами, где лежат и висят мертвецы, берет свое начало в XVII-м веке", — написала Нетребко.

На видео певица продемонстрировала разные залы, где находятся усыпальницы мужчин, женщин, детей, представителей духовенства и аристократии. Анна Нетребко видела и самую известную мумию Розалии Ломбардо — двухлетней девочки, которая умерла в 1920-м году от пневмонии в возрасте двух лет, и чье забальзамированное тело сохранилось почти без изменений. Из-за этого ее даже назвали "Спящей красавицей".
Многие пользователи считают Анну Нетребко "сильной" и "бесстрашной", раз она не побоялась посетить место с такой тяжелой энергетикой.
"Действительно, не для слабонервных", — согласилась elena_eaz.; "Я, конечно, посмотрела ваш пост, но туда не пойду. Вы такая смелая", — считает elinasave; "Жуть-то какая. Даже смотришь и холод чувствуешь. Аннушка удивила", — присоединилась к обсуждению luboff.kz.
Молодая пара на пирсе в Италии
Италия после карантина. Сицилия и Сардиния ждут гостей из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала