Рейтинг@Mail.ru
Глава РФПИ объяснил работу вакцины от COVID-19 на примере такси - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФПИ против Covid 19

Глава РФПИ объяснил работу вакцины от COVID-19 на примере такси

© Фото : пресс-служба Минздрава России / Дмитрий КуракинПервая в мире вакцина от коронавируса
Первая в мире вакцина от коронавируса
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев объяснил принцип работы российской вакцины от коронавируса, сравнив ее с поездкой пассажира на такси.
Минздрав России во вторник зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), разработанную НИЦЭМ им Н.Ф. Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название "Спутник V". Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что вакцина начнет производиться на двух площадках - центром Гамалеи и заводом "Биннофарм".
Первая в мире вакцина от коронавируса
Разработка вакцин против COVID-19 в мире
"Уникальность вакцины производства Института им Гамалеи заключается в использовании сразу двух аденовирусных векторов для доставки генетического материала коронавируса в наш организм. Вектор – это обычный вирус легкой простуды, который видоизменили так, чтобы он не мог размножаться и был безвреден для человека", - отметил Дмитриев на пресс-конференции.
"То есть, с помощью одного безопасного вируса мы, словно на такси, доставляем в организм частицы шипа коронавируса. Наш организм работает так, что иммунитет вырабатывается как против такси, так и против его пассажира, и в следующий раз организм может уже и не пропустить внутрь такое такси. Именно поэтому мы используем второе такси – другой аденовирусный вектор, который "обманывает" наше тело и повторно доставляет в организм необходимый материал", - объяснил он.
Таким образом, заключил глава фонда, вырабатываемый иммунный ответ организма становится сильным и долгосрочным, надежно защищая вакцинированного от заражений.
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский
Жириновский готов первым привиться от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала